]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Водолазы не нашли людей на затонувшем сухогрузе «Амурская»

11:23 7.11.2012
Сухогруз «Амурская». Фото с сайта maritime.port.bg
Сухогруз «Амурская». Фото с сайта maritime.port.bg

Водолазы закончили обследовать лежащий на дне Охотского моря сухогруз «Амурская», сообщается 7 ноября на сайте Федерального агентства морского и речного транспорта.

Спасателям не удалось обнаружить людей на мостике. Судя по ряду признаков: спущенный штормтрап, отсутствие спасательных плотов правого борта, специалисты сделали вывод, что команда успела покинуть тонущий корабль.

Сейчас определяются новые районы поиска для морских судов и авиации. Операция будет возобновлена на рассвете 8 ноября.

Корабль перестал выходить на связь 28 октября. На борту судна, перевозившего 700 тонн золотосодержащей руды, находились 9 человек.

Затонувшую «Амурскую» обнаружили с воздуха по масляным пятнам на воде, однако, чтобы начать погружение, водолазы ждали, пока уляжется волнение на море.

По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации морского транспорта. Обвинения предъявлены задержанному гендиректору компании-судовладельца ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт» Александру Шильцину. По версии следствия, он отправил «Амурскую» в рейс с перегрузом и некомплектом экипажа.

Темы: Россия, Дальний Восток, Охотское море, Борьба за безопасность морского и речного сообщения в России, Кораблекрушения и происшествия на воде
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.11.2012, 02:59
    Гость: dlinynos

    Подлодками не пробовали искать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
Билли Новик (песни Егора Летова), 17 августа, «16 Тонн»
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Российский шоу-бизнес оказался между политикой и нищетой
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Люди гибнут за титан. Американцы нашли новую причину войны на Украине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.